Закрыть
Нижний Новгород
  Ушёл из жизни экс-проректор ННГУ Вячеслав Хорев

Ушёл из жизни экс-проректор ННГУ Вячеслав Хорев

18 февраля на 84-ом году жизни умер Вячеслав Борисович Хорев, бывший проректор по административно-хозяйственной работе Университета Лобачевского. Прощание с Вячеславом Борисовичем состоялось 20 февраля в первом корпусе ННГУ, а позже — в Ритуальном зале Нижегородского крематория.

Свою деятельность как проректора Вячеслав Хорев начал в 1978 году, когда он пришёл в Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского с судостроительного завода «Красное Сормово» – одного из старейших предприятий в данной области. Вячеслав Борисович оказался крепким хозяйственником и внёс огромный вклад в развитие университета. Именно при нём было построено и введено в эксплуатацию здание спорткомплекса, дом студента №6 с котельной, корпус фундаментальной библиотеки, два десятка современных корпусов и спортивных площадок, мебельный цех и столярная мастерская. При нём частью университета стал спортивно-оздоровительный лагерь «Заря», который стал символом студенчества Университета.

Вячеслав Борисович организовывал ремонты аудиторного фонда, старого актового зала ННГУ, отопительных систем, электроустановок, силовых линий, теплотрасс, внутренних систем тепло и электроснабжения, а в 10-ом корпусе была организована типография с современным оборудованием, которая также потребовала ремонта и реконструкции помещения. При его содействии развивалась биостанция «Пустынь» на экологической станции ННГУ, был заложен фундамент Парка Науки.

В 1998-ом году он был награждён Орденом Дружбы за заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, а в 2011-ом получил почётную грамоту от председателя регионального парламента Евгений Лебедев за большой личный вклад в развитие университета.

Вокруг кремации существует множество мифов и домыслов. Важно понимать, что это один из возможных выборов захоронения, сама организация которого исключает подмену праха. Однако перед оформлением места в колумбарии необходимо получить консультацию о тонкостях проведения процедуры – и в этом вам помогут специалисты Ritual.ru. Специалисты сервиса могут рассказать о свободных ячейках, их расположении, ценах на услуги колумбария – как например размещение урны в двухместной нише и установка закрывающей мемориальной мраморной доски. Любые интересующие вопросы задавайте по единому номеру +7 (831) 282-22-22. Звонок бесплатный, колл-центр работает круглосуточно.

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22