Закрыть
Нижний Новгород

Статьи

Умер человек. Как получить его накопительную пенсию – инструкция
Наследуется только невыплаченная накопительная пенсия. Если она полностью выплачена при жизни, наследовать нечего. За исключением пары случаев.
4 сентября 2023
Поминки 40 дней - порядок проведения
Поговорим о том, что верующие люди должны делать в сороковины, как провести поминальный обед 40 дней или правильно помолиться за умершего.
25 августа 2023
Можно ли мусульманкам ходить на кладбище?
На фотографиях с мусульманских похорон редко можно заметить женский силуэт. С чем это связано? Какие ограничения существуют для мусульманок?
25 августа 2023
Пособие на погребение военного пенсионера в 2024 году
Чтобы получить статус военного пенсионера, военнослужащему необходимо иметь выслугу лет не менее 20 лет.
25 августа 2023
Уборка после смерти
Даже если человек провел последние часы жизни вне дома, место, где он жил, нуждается в наведении порядка. Ряд мероприятий позволит сделать жилье более комфортным для родных, которые проживали с усопшим.
23 августа 2023
Слова благодарности за помощь на похоронах
Не все знают, как правильно выразить свою признательность в таких случаях. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как правильно сказать слова благодарности за оказанную помощь в похоронах.
23 августа 2023
Правила поминок на 9 дней
Близкие в этот день своими воспоминаниями и светлыми словами помогают душе усопшего обрести покой. Как провести 9 поминальный день? Разберемся в рамках этого материала.
23 августа 2023
Что делать, если человек умер в больнице?
В случае продолжительной или внезапной болезни многие проводят последние часы своей жизни в больнице. Если смерть близкого человека случилась в лечебном учреждении, его родным или опекунам необходимо пройти ряд важных мероприятий, и касаются они не только оформления соответствующей документации.
22 августа 2023
Что делать, если человек умер дома?
Смерть родственника – всегда неожиданность и горе, неважно, случилась смерть внезапно или человек долго болел перед этим. Подготовиться к потере близкого человека невозможно. Взять сразу себя в руки сложно. В первые минуты после обнаружения смерти родственника обычно приходит растерянность: Куда звонить? Что делать? Можно ли переместить тело? Вызывать ли скорую? А полицию?
18 августа 2023
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22