Закрыть
Нижний Новгород
  В Нижегородской области состоялось прощание с сенатором Владимиром Лебедевым

В Нижегородской области состоялось прощание с сенатором Владимиром Лебедевым

2 декабря в соборе Александра Невского простились с сенатором от правительства Нижегородской области Владимиром Лебедевым, скончавшимся на 61 году жизни.

Владимир Альбертович внес огромный вклад в общественно-политическую жизнь страны и отдельных ее регионов. Он долгое время занимался вопросами природопользования, активно защищал интересы аграриев, когда состоял в должности главы Федерального агентства лесного хозяйства. По мнению многих коллег бывшего руководителя Рослесхоза, Владимир Лебедев был действительно эффективным главой, как никто другой ценил природу и хотел, чтобы к ней относились бережно. Лебедев участвовал в компании по тушению торфяных пожаров, охвативших в связи с аномальной жарой 20 регионов России летом 2010 года. Сильнейшие пожары происходили в том числе и в Нижегородской области. В свободное от основной работы время он увлекался охотой и популяризацией этого вида досуга в различных медиа-изданиях, например, «Охотничья газета», входящая в холдинг «Московский комсомолец».

Будущий сенатор родился в городе Новогрудок Белорусской ССР в 1962 году, окончил Нижегородский государственный технический университет. По специальности – радиоинженер. Но как получил должность заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ, так ушел с головой в сферу лесного хозяйства. Сенатором от Нижегородской области Лебедев был назначен в 2014 году.

Напомним, что Владимира Альбертовича не стало 30 ноября. По рассказам очевидцев, смерть сенатора произошла мгновенно, вследствие отрыва тромба во время охоты в селе Нижний Красный Яр Лысковского района. Он ехал на квадроцикле в компании друзей-охотников и немного отстал, а нашли его уже без сознания.

На траурной церемонии присутствовали близкие родственники покойного, а также видные российские политики и депутаты: мэр города Ю. Шалабаев и губернатор Г. Никитин, первый заместитель руководителя Администрации президента С. Кириенко, председатель Законодательного собрания Е. Люлин и многие другие.

К большому сожалению, от скоропостижной кончины не застрахован никто, даже видные политики. Их смерть становится тяжелой утратой для родных, коллег и почитателей. Большая ответственность по организации достойных проводов ложится на плечи членов семьи покойного. Чтобы помочь им пережить потерю и снизить эмоциональную нагрузку от трагического события, служба Ritual.ru рекомендует воспользоваться услугой прижизненного договора. Наши специалисты по разумной цене возьмут на себя всю процедуру похорон, окажут квалифицированную всестороннюю помощь в погребении. Узнать подробности об услуге можно по круглосуточному телефону справочной службы: +7 (831) 282-22-22.

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22