Закрыть
Нижний Новгород
  В Нижнем Новгороде расширят Ново-Стригинское кладбище

В Нижнем Новгороде расширят Ново-Стригинское кладбище

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируют построить вторую очередь Ново-Стригинского кладбища, как сообщает информация в адресном инвестиционном перечне объектов муниципальной собственности. Ранее проектная документация расширения получила одобрение государственной экспертизы и была внесена в единый реестр заключений. Её разработкой занимался институт «СтройПроект», которые также занимаются реализацией малоэтажного строительства и помещениями для инвестиционного совета.

Работы по этому проекту входят в программу «Благоустройство Нижнего Новгорода», которую планируется провести в 2023-2028 годах. На них выделено 21 799 700 рублей из городского бюджета, и аналогичные суммы поступят в 2025 и 2026 гг.

Территорию планируется расширить на 19,28 га, которые добавятся к уже существующим 60-ти. Площадка под расширение кладбища выбрана на юго-западной окраине города, шестом участке сельхозпредприятия «Доскино», и будет вплотную примыкать к старым границам кладбища. Заказчиком проекта выступает МКУ «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода». Они также планируют ремонт дороги и обустройство межквартальных дорожек.

Расширять планируется не только Ново-Стригинское кладбище: новые территории также получат кладбища Сортировочное, Березовая роща и Комарово. Это должно решить проблему недостатка места для захоронений: в Нижнем Новгороде из 17 некрополей открыто всего три, и этого недостаточно для населения города, ведь ежегодно кладбища принимают около 15 тысяч захоронений.

Оформление места для захоронения – ответственное дело, которое требует уточнения множества нюансов, и сотрудники ритуального сервиса Ritual.ru готовы помочь вам с решением всех возникающих на этом пути проблем. Мы предоставим самую точную информацию о местах на действующих кладбищах, сможем организовать достойные похороны, а в случае надобности – оформить родственное подзахоронение. К нам можно обратиться по номеру телефона справочной службы: +7 (831) 282-22-22. Сотрудники Ritual.ru бесплатно проконсультируют вас в любое удобное время.

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22