Закрыть
Нижний Новгород
  Смертность среди трудоспособных нижегородцев снизилась на 16,3%

Смертность среди трудоспособных нижегородцев снизилась на 16,3%

4 февраля Давид Мелик-Гусейнов, глава минздрава Нижегородской области, сообщил, что в регионе наблюдается снижение смертности среди граждан трудоспособного возраста. Соответствующее сообщение вице-губернатор опубликовал в своем официальном канале в мессенджере телеграм.

В январе 2023 года показатель смертности трудоспособных граждан в Нижегородской области снизился на 16,3%. В пересчете на абсолютные значения это значит, что в первом месяце 2023 года умер 991 трудоспособный гражданин. Число летальных исходов снизилось на 193 случаев по сравнению с январем 2022 года. К сожалению, 120 смертей были напрямую обусловлены употреблением алкоголя и запрещенных веществ.

Сообщается, что большая часть смертей вызвана причинам, напрямую проистекающими из образа жизни. Министр уточнил, что 90% риска связано с такими обстоятельствами как потребление алкоголя, курение, неправильное питание. Также свой вклад вносят нарушения техники безопасности в быту и на работе. На эти ключевые факторы может повлиять сам человек, тем самым избежав преждевременной смерти. По этой причине Мелик-Гусейнов призывает общественность обратить более пристальное внимание на проблему нездорового образа жизни.

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22