Закрыть
Нижний Новгород
  Территорию бывшего кладбища на улице Родионова начали благоустраивать

Территорию бывшего кладбища на улице Родионова начали благоустраивать

Городские СМИ сообщают, что территорию бывшего нижегородского кладбища, располагавшего на улице Родионова, начали благоустраивать.

Работы по благоустройству ведет компания «СтройПроект», ей предстоит вырубить около 50 аварийных деревьев. Ремонт ограждения начнется с наступлением плюсовых температур. На территории бывшего некрополя установят малые архитектурные формы и разобьют цветники. Проект должны завершить в срок до 15 июля. Всего на благоустройство сквера направили почти 20,6 млн рублей, которые были выделены из нижегородской казны в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Еще в июле 2021 года территория бывшего некрополя была предметом спора. Изначально Нижегородская епархия хотела там возвести новый храм, однако против строительства выступили местные жители, которые хотели новый сквер. Конфликт разрешили местные власти, которые постановили, что храм не впишется в пространство сквера. Чиновники предложили альтернативу в виде часовни, но церковь от планов строительства отказалась.

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22