Закрыть
Нижний Новгород
  Умер бизнесмен и бывший депутат Александр Кузнецов

Умер бизнесмен и бывший депутат Александр Кузнецов

18 декабря в возрасте 63 лет скончался известный нижегородский бизнесмен и бывший депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Кузнецов. Отпевание планируется 20 декабря в 12:00 в Кафедральном Соборе Александра Невского.

Александр Кузнецов родился 6 ноября 1959 года в Нижнем Новгороде. В 1979 году окончил машиностроительный техникум, в 1989 году — Горьковский педагогический институт по специальности «учитель технических дисциплин». Он освоил целый ряд профессий: работал слесарем-электромонтажником, электриком на машиностроительном заводе, учителем труда и черчения в школе №30. В 1988 году вместе со своим братом Сергеем основал он компанию «Электроника». Начавшись как небольшой кооператив, со временем его фирма выросла в холдинг, объединяющий магазины бытовой техники, сеть кинотеатров «Империя грез», развлекательные и фитнес-центры, в том числе Gold's Fitness, ТЦ «Небо», «Золотая миля» и другие.

С 2006 года по 2016 год Александр Кузнецов дважды был избран депутатом Заксобрания Нижегородской области IV и V созывов. Нижегородцам он также запомнился по ряду благотворительных проектов.

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22