Закрыть
Нижний Новгород
  Умер президент «Гидромаша» Владимир Лузянин

Умер президент «Гидромаша» Владимир Лузянин

19 августа 2021 скончался глава акционерного общества «Гидромаш» Владимир Лузянин, ему было 92 года. Об этом в СМИ сообщила пресс-служба «Гидромаша». Прощание с Лузяниным состоялось 20 августа. 

Владимир Лузянин родился и всю жизнь проработал в Нижнем Новгороде. Выпускник Горьковского авиационного техникума, он еще в 1950-х годах начал работать на заводе «Гидромаш» в качестве помощника мастера. Вскоре Лузянин стал начальником отдела техконтроля, а вскоре занял должность президента и председателя Совета директоров нижегородского акционерного общества «Гидромаш». Будучи владельцем большого числа трудовых наград и премий, Лузянин продолжал руководить предприятиями и после развала СССР. В частности, на протяжении последних пятнадцати лет он руководил Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, к созданию которой приложил усилия.

В связи со смертью Лузянина свои соболезнования родным и близким умершего принесли многие коллеги и друзья, а также лично губернатор Нижегородской области, который отметил, что со смертью Лузянина область понесла огромную утрату. 


Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22