Закрыть
Нижний Новгород
  В Нижнем Новгороде простились с Николаем Жарковым

В Нижнем Новгороде простились с Николаем Жарковым

18 апреля в Нижнем Новгороде проводили в последний путь Николая Сергеевича Жаркова, выдающегося нижегородского судостроителя, бывшего генерального директора завода "Красное Сормово". Николай Жарков ушел из жизни 15 апреля в возрасте 84 лет.

Поминальная служба с участием нескольких сотен человек прошла в соборе Александра Невского. Отпевание провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. По окончанию богослужения и траурного митинга тело Николая Жаркова похоронили на Высоковском кладбище Нижнего Новгорода.

По словам нынешнего генерального директора завода «Красное Сормово», депутата Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Першина, покойный был не просто коллегой и руководителем, а наставником. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что Жарков был одним из тех людей, кто сохранил российское судостроение, а его пример позволит новым поколениям промышленников, нижегородцев, граждан России выстоять в любое самое тяжелое время.

Завод «Красное Сормово», генеральным директором которого был Николай Сергеевич был производителем единственных в мире субмарин с титановым корпусом и сормовских танкеров, которые неоднократно входили в международный Список значительных судов года. Всего Жарков проработал на заводе 60 лет, из которых 34 года он возглавлял предприятие.

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22