Закрыть
Нижний Новгород
  К чему приснилась смерть

К чему приснилась смерть

Сюжеты наших сновидений невозможно заранее запрограммировать. Так по крайней мере считает большинство людей. В то же время наше подсознание поднимает во снах наиболее острые жизненные вопросы. И если вновь оказаться в кабинете начальника или испытать нападение собаки человек воспринимает просто как сон, то соприкосновение со смертью невольно навевает ужас. Ещё несколько дней после такого «ночного отдыха» сновидец мыслями возвращается к пережитому.

К чему снится, что я умер?

Самое большое потрясение испытывает человек, осознав во сне, что он умер. Проснувшись, он какое-то время пребывает в трансе. Особо впечатлительные люди идут к нотариусу и пишут завещание. Другие пускаются в кутежи, чтобы утопить в вине последствия увиденного. Третьи, наоборот, переосмысливают прожитое и кардинально меняют своё отношение к окружающему миру.

Так что же сулит собственная смерть сновидцу? В первую очередь – перемены. Они могут коснуться личной жизни, работы, хобби. Подсознание словно даёт толчок для изменений. Не даром карта Старшего Аркана «Смерть» имеет второе значение «Преображение». Сон о летальном исходе говорит о кардинальных изменениях в жизни. Как невесту в древнеславянском обряде венчания укладывали в гроб, чтобы она пережила смерть в родительском роду, так и вам следует принять, что какие-то нынешние связи уйдут от вас. И как юная дева возрождалась в роду мужа, так и вас ждут обновления в жизни.

Приснилась клиническая смерть

Ощутить себя прикованным к постели и унизанным трубками ведущими к аппаратам жизнеобеспечения достаточно тяжело. Ещё хуже – оказаться в коме, когда даже сознание пребывает «в отключке». Если приснилось, что вы переживаете клиническую смерть, значит кто-то из окружающих утаивает от вас достаточно серьёзную информацию. Начните расспрашивать издалека – может вам повезёт и вы найдёте корень проблемы.

Приснилась смерть близких

Присутствие при смерти близких тяжело отзывается в душе. Даже во сне увидеть родственника мёртвым и знать, что не можешь для него ничего сделать, печально. Подобное сновидение предвещает определённые изменения в ближайшем будущем. Если скончалась мать, то вскоре ожидайте приток финансов и удачу в своих начинаниях. Можете даже пойти на риск – он оправдает себя. В то же время уход из жизни отца должен послужить для вас своего рода предостережением. Обязательно вчитывайтесь во все пункты договора, не упускайте мелочей, чтобы не просмотреть ничего важного.

Смерть второй половины сулит развод с ней (ним) в реальной жизни. Причиной может стать как измена, так и бытовые мелочи.

Смерть ребёнка предвещает денежные проблемы. Чем младше умершее дитя – тем меньшие потери вас ждут. Если скончался во сне младенец, то страхи могут возникнуть на пустом месте.

Приснилась смерть родственников

Во сне могут умереть и дальние родственники – престарелые бабушки или дедушки. Их летальный исход говорит вам о необходимости выслушать мудрого человека. Вероятнее всего вы скоро встретите его в своей жизни. По цыганским поверьям смерть пожилого родственника означает прямое руководство обратиться за советом к лицу имеющему опыт в делах.

Скончавшиеся брат или сестра предвещают наступление белой полосы в вашей жизни. Возможно, вы встретитесь с нужным вам человеком или получите повышение на работе. Смерть тёти или дяди порой оказывается буквальной. Не удивляйтесь, если в течение месяц вам придут похоронные известия об одном из ваших дальних родственников. Смерть свекрови – к длительному разладу с мужем.

На волосок от смерти во сне

В сновидениях человек нередко переживают критическую ситуацию, когда его пытаются убить, или он другим путём избегает смерти. Подобное предвещает скорые жизненные тяготы наяву. Вы сможете их преодолеть, если не опустите руки и не позволите обстоятельствам стать выше вас.

Остаться в живых после ДТП сулит налаживание отношений в семье. При чём, чем серьёзнее поломка, тем быстрее у вас наступит лад.

Символические образы смерти

Не обязательно видеть «хладное тело», чтобы узнать о смерти того или иного человека. Известие вам может принести посланец – ранее упокоенный родственник. В этом случае того, о ком шла речь в сообщении, ждут долгие года счастливой жизни. В Древней Греции к таким посланникам бога Аида, посетивших чертоги Морфея следовало относиться благосклонно.

Иногда предвестником смерти может стать Ангел. Данное сновидение означает что вскоре вы встретите верного друга, на которого можно будет положиться. Как правило, это инвестор, партнёр по бизнесу или патрон. Он возьмёт какую-то часть ваших забот на себя и способствует вашему финансовому продвижению.

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22