Закрыть
Нижний Новгород
  Похороны в Норвегии

Похороны в Норвегии

Церковь играет значительную роль в судьбе норвежцев. Она не только занимается духовными наставлениями паствы и проводит обряды, но и отвечает за распределение кладбищенских земель. Обычно умершего хоронят на церковном погосте того прихода, где он родился или проживал. Если родственники желают захоронить своего близкого на кладбище в другом приходе, то в церковь подаётся особое прошение для этого.

Основная религия в Норвегии – евангелическое лютеранство. Прихожанами государственной Церкви Норвегии состоят более 75% жителей страны. Только в 2012 году официально религия была отделена от государства. Однако до сих пор в Конституции прописано, что монарх и более половины министров должны исповедовать лютеранство. Поэтому пусть вас не удивляет, что каждый взрослый в течение своей жизни ежемесячно платит 2% от зарплаты в церковь наряду с остальными налогами.

Стоимость погребения в Норвегии

Условно расходы на похороны в Норвегии можно разделить на 2 части:

  • аренда кладбищенского участка на 20 лет;
  • прочие организационные расходы.

В обоих случаях родственникам придётся заплатить около 2000 крон (приблизительно 200 долларов США). По истечению срока аренды его можно продлить за 100 крон в год (около 10 долларов США) или земля вновь станет собственностью церковного прихода.

Прижизненное резервирование участка на кладбище

Церковь Норвегии допускает прижизненное резервирование участка в том приходе, где человек желает быть упокоенным. Стоимость аренды в этом случае составляет 100 крон в год.

Социальные похороны

В Норвегии существуют социальные похороны, когда расходы на погребение берёт на себя государство в лице муниципалитета. Данная услуга предоставляется неимущим жителям, жившим на пособие, или одиноким гражданам без родственников.

Уход за могилой в Норвегии

Благоустройство кладбищенского участка осуществляется непосредственно членами семьи покойного или они поручают уход за могилой садовнику. Услуги такие стоят 100 крон в год.

Надгробия в Норвегии

Примечательно, что на кладбищах все надгробия не выше 60-70 см. Конечно, имеются и более высокие, но они скорее исключение, чем правило. Каждая мемориальная плита содержит краткую информацию о почившем и небольшую эпитафию. Иногда на памятнике можно увидеть скромно высеченный крест, солнце на закате, цветок или птицу. И обязательно высажены кустики невысоких цветов – фиалок, бархатцев, ибериса.

Ritual.ru поможет встретить и отправить груз 200 по направлению Норвегия

Нижегородский похоронный дом Ritual.ru имеет достаточные ресурсы, значительный опыт и статус государственной компании, благодаря чему международная логистика груза 200 осуществляется в оптимальные сроки и за приемлемую стоимость. Наши сотрудники помогут с оформлением необходимых документов, опайкой и погрузкой гроба с телом, приобретением цинкового контейнера, прочими организационными моментами. Мы работаем как по направлению Норвегия, так и с другими европейскими странами.

Уточнить детали и подать заявку на перевозку груза 200 можно по телефону +7 (831) 282-22-22. Наша информационная служба работает круглосуточно.

Возможно, вам будет интересно:


19 ноября 2019
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22