Закрыть
Нижний Новгород
  Увидеть гроб во сне

Увидеть гроб во сне

Лишний раз о смерти люди стараются не заговаривать. Даже намёк на траурную ленту или другой похоронный атрибут порой вызывает у человека оцепенение. Не удивительно, что приснившийся гроб способен на несколько дней ввергнуть сновидца в депрессию. Чем чревато появление во сне столь сакраментального символа буде подробнее изложено ниже.

Кто в гробу?

Самый важный вопрос: кого вы видели в гробу? Присутствие кого-либо из родственников в нём часто означает у того серьёзную болезнь наяву. Это же сулит и пустой гроб, только не указывает, кого из близких недомогание.

Если в гробу лежите вы сами, то это обозначает, что вы сейчас находитесь в стеснённых обстоятельствах. При чём не важно, ощущали ли вы себя на смертном ложе или видели свой хладный труп со стороны. Оцените реальную обстановку вокруг себя и промоделируйте несколько вариантов благополучного выхода из ситуации. Как говорили древние: «Предупреждён – значит вооружён».

Гораздо хуже, если вы ощущаете себя во сне погребённым. Это означает, что наступила чёрная полоса и без потерь выйти из неё не получится. Приготовьтесь и не впадайте в уныние. Всё же самое тёмное время суток наступает перед рассветом.

Как выглядит гроб?

Второй вопрос: как выглядел гроб в вашем сне? Если вам приснился старый обветшалый гроб, со множеством трещин, то это указывает на утечку инсайдерской информации. Или о вас просто распускают сплетни, порочащие репутацию. Переберите в уме, кто мог вольно или невольно рассказать важную информацию и на будущее меньше поверяйте других людей в свои личные дела. Напротив, прочный гроб из массива дерева может указать вам на своего рода закрытость и авторитарность вашего характера. Чаще прислушивайтесь к чужому мнению, но руководствуйтесь, конечно, своим разумом.

Была ли крышка гроба открытой? Чем шире было отверстие – тем реальнее поставленные вами цели. Но даже если была оставлена всего лишь небольшая щёлка, знайте, что они достижимы, просто требуют значительных усилий. Вот если гроб стоял на движимом катафалке, являя собой так называемый «гроб на колёсиках», то здесь следует найти нетривиальный подход. В лоб решить поставленную задачу не получится.

Место действия

Третий вопрос: местоположение самого гроба. Если похоронный атрибут вы увидели на кладбище, в церкви или крематории, то есть привычном месте, то вас ждут очередные разногласия с близкими. Наверняка это всё тот же спор, который длится не один день. Подсознание вам говорит, что пора раз и навсегда поставить в данном вопросе точку. В первую очередь определите, для кого сложившаяся ситуация первостепенна – и пусть тот человек и решает.

Гроб также может оказаться и в совсем непривычной обстановке – на лугу, на берегу моря или на центральной площади города. Это свидетельствует о том, что вы не хотите воспринимать реальность, а стремитесь всеми способами избежать решения проблем. Присутствие других людей, использующих похоронный атрибут не по назначению, усугубляет ситуацию. Вас пытаются провести или выдать желаемое за действительное, пользуясь отсутствием у вас должной информации.

Гроб в похоронной церемонии

Вам приснилось похоронное шествие и вы находитесь среди скорбящих? Значит вас подспудно гложут какие-то нереализованные мысли. Подумайте, стоит ли сожалеть о том, что не случилось? Или вы можете всё исправить, вернуть вспять и наконец добиться так давно желаемого? Наличие множества цветов обозначает вашу популярность. Поданные вами идеи вскоре будут одобрены начальством или найдут своего инвестора.

Заглушающий разговоры похоронный марш показывает, что с коллегами вы недопонимаете, или точнее, не слышите друг друга. Подобное отстранение может таить в будущем неприятные сюрпризы. В то же время «мёртвая» тишина и редкие всхлипывания свидетельствуют о грозящей беде. Она неотвратима, но по крайней мере вы о ней узнали заранее.

Имя на крышке гроба

Увидеть своё имя на крышке гроба не так фатально, как кажется. Подобный сон просто намекает, что стоит задуматься о будущем. Впрочем, вы наверняка и так занялись этим вопросом.

Что вы делаете с гробом?

Выступать в роли гробовщика не так уж и плохо. Это означает, что пришло время заняться решением личных вопросов. Так, формирование каркаса гроба предрекает взлёт по карьерной лестнице. Если вы занимаетесь обивкой или иным декорированием похоронного атрибута, то вскоре вам предстоит ремонт или смена жилья на лучшее.

Стремление к уединённости

Если, перебрав все вышеперечисленные трактовки, вы всё ещё не нашли должного толкования, значит вы просто устали. Гроб во сне – это показатель вашего подспудного желания отрешиться от всех насущных дел, уединиться на какое-то время, отдохнуть от будних забот.

Возможно, вам будет интересно:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок
Круглосуточная справочная+7 (831) 282-22-22